КЭУ поздравляет МЭИ с 85-летним юбилеем

МЭИ - 85 летВ 1930 году был создан Московский энергетический институт. 85 лет легендарный МЭИ находится на передовых рубежах подготовки кадров для энергетики и в первых рядах решения научных проблем современности. Его выпускники еще в стенах вуза занимаясь научными исследованиями участвовали или были авторами научных направлений  транспортной атомной энергетики, космонавтики, радиотехнических систем различного назначения, наноэнергетики и многих других не менее важных для обороны и народного хозяйства инноваций.

 НП «КОНЦ ЕЭС» сердечно поздравляет руководство, всех преподавателей, студентов и работников Университета с памятным событием – 85-летием, с датой, вобравшей в себя все ступени становления электроэнергетики.

За годы своего развития Университет превратился в один из ведущих вызов России. В стенах Университета получили «путевку в жизнь» тысячи выпускников.

За прошедшие 85 лет Университет подготовил не одно поколение талантливых специалистов-энергетиков, которые востребованы не только в своей стране, но и далеко за ее пределами, все они с большим теплом и благодарностью вспоминают годы учебы в стенах Университета.

Современный НИУ «МЭИ» - это центр профессиональных компетенций, это инновационный центр развития отрасли, это профессиональное сообщество преданных энергетике специалистов мирового уровня.

Отрадно сознавать, что между НП «КОНЦ ЕЭС» и Университетом сложились деловые партнерские отношения, которые позволяют и в дальнейшем совместно вносить общий вклад в подготовку специалистов для энергетики.

Желаем коллективу Университета удачи и успехов, новых достижений в благородном деле профессионального обучения специалистов!

Новых творческих побед и свершений на благо Российской энергетики!

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости КЭУ поздравляет МЭИ с 85-летним юбилеем