22 - 23 сентября 2015 г. в Корпоративном энергетическом университете прошла конференция по проблемам роста дебиторской задолженности в энергетике

22-23 сентября 2015 г. Корпоративный энергетический университет при поддержке Министерства энергетики РФ провел  конференцию «Проблемы роста дебиторской задолженности в энергетике в условиях ослабления платежной дисциплины. Предлагаемые решения».

Вопросы неплатежей, роста дебиторской задолженности организаций и населения перед предприятиями ТЭК в настоящее время обсуждаются повсеместно. Рост объема просроченной дебиторской задолженности потребителей электроэнергии ложится тяжелым бременем на все предприятия отрасли, на экономику страны в целом. Таким образом, тема конференции было необычайно актуальной, что нашло отражение в многочисленных откликах энергетических компаний, заявивших о своем участии.

Аудитория слушателей была разнообразной как по своей региональной составляющей – от Якутска до Москвы, так и по составу специалистов – топ-менеджеры, юристы, сбытовики и т.д. Абсолютно всеми были отмечены глубина и масштабность проблем дебиторской задолженности в отрасли.

В составе докладчиков были признанные эксперты отрасли электроэнергетики, практики в области правовых вопросов, выступившие с изложением позиции рабочей группы Совета Федерации России по энергетике, энергосбережению и энергетической эффективности в  вопросах  укрепления платежной дисциплины потребителей энергоресурсов, законодательного регулирования происходящего, практических приемов работы с дебиторской задолженностью и перспективных технологий в этой сфере.  

На протяжении двух полных дней шла напряженная работа и активное обсуждение назревших вопросов в этой области, поиск решений сложившихся проблем.

По результатам конференции Корпоративный энергетический университет предполагает проведение подобных мероприятий на регулярной основе.

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости 22 - 23 сентября 2015 г. в Корпоративном энергетическом университете прошла конференция по проблемам роста дебиторской задолженности в энергетике