Школа руководителя

В период с 2009 по 2015 годы, в Корпоративном образовательном и научном центре ЕЭС разработаны и реализуются программы подготовки инженерных кадров для энергетических компаний. В их число входят модульные программы дополнительного профессионального образования:

  • Технических руководителей сетевых предприятий (модули: «Нормативное обеспечение производственной деятельности»- 140 уч. часов, «Техническое обеспечение и технологии деятельности предприятия электрических сетей»- 166 уч.часов, «Основы менеджмента и финансы»- 120 уч.часов); Научный руководитель и один из разработчиков программы к.т.н. Чичинский М.И.;
  • Начальника цеха, начальника смены ТЭС ( модули: «Нормативное обеспечение производственной деятельности»- 140 уч. часов, «Эксплуатация технологического оборудования ТЭС »-140 уч. часов, «Основы менеджмента и финансы»- 120 уч.часов) Научный руководитель и один из разработчиков программы д.т.н., профессор Паули В.К.;
  • Главных инженеров и соответствующих им должностей по модульным программам профессиональной переподготовки (свыше 250 учебных часов) : «Управление технологическими процессами тепловых электрических станций», «Управление технологическими процессами электроэнергетических сетей и систем», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Главный инженер проекта», «Управление энергосбережением и энергетической эффективностью. Энергоменеджмент», «Техносфера. Охрана труда в энергетике».

Успешно завершившие обучение по программам слушатели получают дипломы о профпереподготовке, дающие право на осуществление профессиональной деятельности в сфере энергетики (профильное образование).

В 2014 году в Центре разработаны и предлагаются программы дополнительного к высшему профобразованию «МВА в ТЭК».

Программы построены по кредитно-модульной схеме. Это позволяет выстроить гибкий индивидуальный график подготовки слушателей. По программе МВА предусмотрена недельная стажировка слушателей в Калифорнийском технологическом университете (California Institute of Technology). По результатам обучения по модулю «Нормативное обеспечение производственной деятельности» слушатели получают удостоверения и протоколы проверки знаний по охране труда, пожарной безопасности, электробезопасности (с присвоением группы электробезопасности вплоть до 5), норм и правил, действующих в энергетике.

В Центре работает кафедра Управления качеством человеческого капитала, на которой слушатели проходят оценку профессионально-важных психофизиологических качеств по проверенным и лицензированным авторским методикам заведующего кафедрой, профессора Талалаева А.А. с выдачей индивидуальных рекомендаций их коррекции.

Таким образом, наш слушатель, пройдя обучение, полностью готов к исполнению обязанностей технического руководителя на энергообъектах и в энергетических компаниях.

В 2015 году более 140 руководителей компаний прошли подготовку по отдельным модулям включая 33 по «полным» программам обучения.

КЭУ готов провести обучение по предлагаемым программам по специальным корпоративным ценам, обеспечив должное качество подготовки.

DSC 0336 1

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Школа руководителя