Памяти Александра Сергеевича Рожкова

rozhkov

Александр Сергеевич Рожков
01.04.1954- 26.01.2020

Двадцать шестого января 2020 года на шестьдесят шестом году жизни после продолжительной болезни скончался Заведующий кафедрой тренажерной подготовки Корпоративного энергетического университета, кандидат технических наук Александр Сергеевич Рожков. Более двадцати лет отдал Александр Сергеевич делу подготовки кадров электроэнергетики. Он был основным разработчиком широко известного в нашей стране и в странах СНГ тренажера оперативных переключений TWR-12. Тренажерный комплекс применяется на электростанциях, предприятиях электрических сетей, ОДУ, РДУ и других объектах энергетики с 1995 года, при этом он постоянно совершенствуется с учетом пожеланий пользователей. Опыт эксплуатации тренажера на более чем 200 предприятиях подтвердил его высокую эффективность в обучении оперативного персонала любого уровня, его простоту в освоении и использовании.TWR-12 выполнен с применением последних достижений в области искусственного интеллекта (теория нечетких множеств, нейронные сети) на основе разработанной авторами открытой оболочки экспертной системы. Учитывая современные требования к подготовке персонала, в 2007-2008 году была создана сетевая версия тренажера, впервые успешно примененная на соревнованиях персонала ОАО "РусГидро"(2008г.) и ОАО "Холдинг МРСК"(2009г.) и всех Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства, проводимых КЭУ с 2008 года по настоящее время.

Полковник запаса, более двадцати лет Александр Сергеевич отдал службе в Вооруженных силах Страны в должностях научного сотрудника, ведущего научного сотрудника, командира подразделения одного из научно-исследовательских институтов Министерства Обороны.

Александр Сегеевич своей профессиональной деятельностью и человеческими качествами снискал себе заслуженное уважение коллег подчиненных и всех, кто с ним работал.
Свелая память о нем будет всегда с нами.

Коллектив и руководство Корпоративного энергетического университета выражают искреннее соболезнование родным и близким Александра Сергеевича.

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Памяти Александра Сергеевича Рожкова