Начало работы в 2021 году

logo konc200

 

 

Уже в первую рабочую неделю 2021 года в Корпоративный энергетический университет поступило свыше ста заявок на обучение персонала и буквально с 12 января мы приступили к обучению. Мы благодарим наших постоянных партнеров за доверие к нашему университету и рады оказать образовательные услуги по всем интересующим заказчиков темам.

В январе месяце нами организованы и проводятся курсы повышения квалификации руководителей и специалистов по программам:
• Управление рисками в электроэнергетике.
• Порядок внедрения и проверки существующих систем управления на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015).
• Требования системы энергетического менеджмента предприятия на базе ISO 50001:2018.
• Управление энергосбережением на основе требований международных стандартов ISO 50001 и ISO 50006.
• Техносферная безопасность.


Продолжается профессиональная подготовка рабочих Шатурской ГРЭС (ПАО «Юнипро»), ПАО «ТГК-11», ПАО «Россети Московский регион», АО «Завод РЭТО» и других компаний. Обучение проводится в целях повышения / присвоения квалификационных разрядов по профессиям рабочих, их подготовки по вопросам промышленной безопасности, знания действующих в отрасли норм и правил.


С 1 января 2021 года вступили в действие ряд новых правил по охране труда (при эксплуатации электроустановок, работе на высоте, на автомобильном транспорте и др.). В этой связи в КЭУ организовано обучение и внеочередная проверка знаний новых правил персонала энергокомпаний, среди них Интер РАО – Электрогенерация, ПАО «ОГК-2», ПАО «Мосэнерго», ПАО «СГК», Кемеровская генерация и др. Продолжается обучение и проверка знаний новых Правил противопожарного режима в Российской Федерации. Проверка знаний осуществляется в экзаменационной комиссии КЭУ, члены которой в установленном порядке прошли соответствующее обучение и проверку знаний по новым правилам.
Обучение проводится как в очной форме в КЭУ в городе Москве, так и дистанционном формате с использованием видеоконференций Zoom, а также электронного обучения в сертифицированной обучающе-контролирующей системе АСОП «Наставник». Формат обучения определяет Заказчик.


Корпоративный энергетический университет 25-26 февраля 2021 года при поддержке и участии Минэнерго России проводит традиционный ежегодный Всероссийский семинар-конференцию на тему: «Управление надежностью и устойчивостью Единой Энергетической Системы России в условиях экстремальных природных явлений, техногенных аварий, несанкционированных воздействий: опыт, проблемы и пути их решения».
В рамках семинара-конференции будут представлен анализ чрезвычайных ситуаций (ЧС), произошедших на объектах электроэнергетики в последние годы, рассмотрены вопросы мониторинга, прогноза и предупреждения ЧС в энергетике, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в период стихийных природных явлений и ЧС техногенного характера, а также вопросы организации аварийно-восстановительных работ и современное оборудование для мониторинга ЧС и оперативного восстановления электроснабжения потребителей. Более подробную информацию смотрите на нашем сайте.

Продолжается подготовка к Всероссийским соревнованиям профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС и оперативно-ремонтного персонала теплосетевых и теплоснабжающих организаций 2021 года, которые пройдут в сентябре. Председатель Оргкомитета Соревнований – заместитель Министра энергетики Грабчак Е.П. Протокол заседания первого Оргкомитета, а также Положения о Всероссийских соревнованиях 2021 года, утвержденные Председателем Оргкомитета и проекты положений об этапах, размещены на нашем сайте. По просьбе представителей СНГ соревнования объявлены Открытыми для участия компаний стран Содружества.
Соревнования проводятся в соответствии с Планом Министерства энергетики Российской Федерации, утвержденным приказом МЭ № 1173 от 31.10.2019 г. Приглашаем энергетические компании подавать заявки для подготовки и участия в Соревнованиях.
При этом вынуждены обратить внимание на то, что в настоящее время появились предложения о проведении соревнований профессионального мастерства от других организаций, которые, как правило, нелегитимно используют в названии слово «всероссийские» и наработки Оргкомитета, не поддерживаются Минэнерго России и преследуют коммерческие цели. Официальный сайт Всероссийских соревнований и конкурсов профессионального мастерства расположен по адресу: https://keu-ees.ru/sorevnovaniya-professionalnogo-masterstva-energetikov

Мы получили положительный опыт работы в условиях пандемии. В 2020 году реализовано обучение по 12226 программам дополнительного профобразования.

Имеется положительный опыт проведения НИР по направлениям: управление антропогенными рисками, разработка уникальных образовательных программ по инновационным темам, экспертиза проектов генерации и сетевого комплекса по критериям надежности и устойчивости, внедрение цифровых производственных технологий, оценка хода и последствий аварий и разработка мер их предотвращения, производства нано-материалов (графена), ранняя диагностика COVID-19 неконтактными методами, противовирусная обработка производственных площадей (срок защитного действия -2 месяца).

Следите за анонсами наших мероприятий. Приглашаем к участию в них.
С уважением и наилучшими пожеланиями, команда КЭУ!

 

 

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Начало работы в 2021 году