«Требования ФАС России и региональных государственных служб по обоснованию тарифов предприятий электроэнергетики, изменения в законодательной базе, практические рекомендации и примеры расчётов нормативной численности промышленно-производственного персонал

logo konc200

Второго февраля 2021 года на совещании в Минэнерго России, под руководством Заместителя Министра А.Б. Бондаренко, прошло совещание по вопросам целесообразности актуализации нормативных документов, регламентирующих нормирование численности персонала в электроэнергетике. В обсуждении приняли участие представители Ассоциации «ЭРА России» и руководители кадровых служб крупнейших энергетических компаний. Участники отметили, что со стороны компаний есть запрос на обновление методической базы по нормированию труда.

Более шести лет Корпоративный энергетический университет занимается этими вопросами и готов предложить актуальный курс повышения квалификации работникам подразделений энергетических компаний, ответственным за нормативы численности и нормы обслуживания оборудования. 15-16 марта 2021 года пройдет тренинг-семинар по теме: «Требования ФАС России и региональных государственных служб по обоснованию тарифов предприятий электроэнергетики, изменения в законодательной базе, практические рекомендации и примеры расчётов нормативной численности промышленно-производственного персонала предприятий электроэнергетики».

На семинаре будут рассмотрены вопросы методологии нормирования численности, разработки нормативов, проведен практикум по расчёту нормативной (оптимальной) численности персонала.

Скачать Кейс >>>

Докладчики семинара: Директор Центра организации труда в энергетике
ООО «Институт труда» Минтруда России, к.э.н Савченко В.К., д.э.н Кутовой Г.П.,
д.э.н. Мищеряков С.В. и представители ФАС России.

Участие в семинаре возможно как очно по месту проведения: г. Москва,
ул. Красноказарменная, д.13, корпус П, так и дистанционно в формате видеоконференции Zoom.

Подробную информацию о семинаре можно получить и подать заявку перейдя по ссылке >>>

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости «Требования ФАС России и региональных государственных служб по обоснованию тарифов предприятий электроэнергетики, изменения в законодательной базе, практические рекомендации и примеры расчётов нормативной численности промышленно-производственного персонал