Подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации "Лучший специалист РЗА 2021 "

rza2021

В соответствии с планом Минэнерго России завершен Всероссийский конкурс профессионального мастерства в номинации "Лучший специалист РЗА 2021", который организован Департаментом оперативного управления в ТЭК Минэнерго России и Корпоративным образовательным и научным центром Единой энергетической системы.

В течении пяти дней участники конкурса соревновались по уровню навыков по обслуживанию оборудования и устройств известных фирм, ООО «Релематика» (ООО «ИЦ БРЕСЛЕР»), ООО «ЭКРА», ЗАО «РАДИУС Автоматика», SIEMENS, испытательный комплекс РЕТОМ 21 в знании НТД в системе АСОП "Наставник", в выполнении практических действий по обслуживанию электромеханических РЗА в нормальных режимах и при авариях. Оценка компетенций конкурсантов производилась в соответствии с профстандартом "Работник по обслуживанию и ремонту оборудования релейной защиты и автоматики".

В 2021 году более половины участников по сводному выбору принимали участие в дистанционном формате Конкурса. Примечательно в этой связи, что победитель Конкурса использовал именно дистанционный формат. Это доказывает приемлемость дистанционного формата для проведения такого рода соревнований.

Особенностью Конкурса 2021 года явилось представительство зарубежных участников из Казахстана и Узбекистана. Они состязались с российскими специалистами на равных, используя оба формата участия.
Представители компаний, наблюдавшие за ходом конкурса, отметили высокую организацию и содержательность этапов соревнований.

Лучшими из лучших стали:

1 место: Перевалов Илья Викторович, ООО «Ноябрьскэнергонефть»;
2 место: Галин Денис Иванович, ООО «Башкирская генерирующая компания» Кармановская ГРЭС;
3 место: Сайфуллин Руслан Раисович, представитель ООО «Башкирская генерирующая компания» Ново-Стерлитамакская ТЭЦ.

Лучшими на этапах стали:

1 этап: Мамонов Александр Юрьевич, ООО "Газпром Трансгаз Нижний Новгород";
2этап: Голощапов Александр Анатольевич, ПАО "НЛМК";
3 этап: Емашов Сергей Викторович, ООО «Газпромнефть-Энергосервис»;
4. этап: Бовин Михаил Владимирович, ПАО "Юнипро" Сургутская ГРЭС-2

Поздравляем победителей!

Приветствуем участников конкурса и ждем следующих встреч в стенах Корпоративного энергетического университета.

DSC 0935DSC 0951

С фотоматериалами конкурса можно познакомиться на сайте КЭУ: https://keu-ees.ru/novosti-rza2021

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации "Лучший специалист РЗА 2021 "