Прошел Всероссийский семинар-конференция: «Система технического аудита энергокомпаний, проблемы повышения эффективности работы в 2015 году»

teh-audit25-26 июня 2015 года в Москве, в Корпоративном энергетическом университете (КЭУ) при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации прошел Всероссийский семинар-конференция: «Система технического аудита энергокомпаний, проблемы повышения эффективности работы в 2015 году».

DSC 0162

В семинаре-конференции приняли участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, ЗАО «Техническая инспекция», ЗАО «РОТЕК», ВТИ, руководители и ведущие специалисты генерирующих, электросетевых, ремонтных и наладочных компаний.

Мероприятие проводилось с целью обеспечения безопасной эксплуатации и безаварийной работы оборудования предприятий электроэнергетики; совершенствования профессиональной деятельности по контролю за техническим состоянием объектов электроэнергетики; формирования знаний участников лучших практиках и новых технологиях в области ТА; обмен опытом работы.

DSC 0075
DSC 0048
DSC 0226 214
DSC 0063
DSC 0256

В программе семинара-конференции были рассмотрены следующие основные вопросы:
• Государственное регулирование безопасности в электроэнергетике.
• Экспертные системы контроля и оценки состояния и условий эксплуатации оборудования. Применение НТД при выполнении экспертной оценки состояния оборудования энергообъектов.
• Технический аудит как элемент контроля технического состояния объектов энергетики.
• Состояние аварийности на энергообъектах электроэнергетики. Статистика аварий и результаты расследования.
• Основные риски, возникающие при эксплуатации оборудования энергообъектов. Основные направления по выявлению рисков и предупреждению аварий на энергообъектах.
• Результаты независимого технического аудита.
• Общие сведения о состоянии оборудования электрических сетей. Мониторинг и контроль состояния электротехнического оборудования.
• Общие сведения о состояния оборудования электростанций. Мониторинг и контроль состояния тепломеханического оборудования.
• Планирование ремонтов и организация работы энергопредприятия по ремонту оборудования. Увеличение межремонтного периода.
• Оценка и прогнозирование технического состояния основного тепломеханического оборудования ТЭС.
• Повышение надежности эксплуатации ПГУ путем внедрения системы мониторинга высоконапряженных элементов.
• Организация и технологии технического обслуживания и ремонта магистральных электрических сетей.
• Использование информационных технологий в процессах организации технического аудита и мониторинга.
• Управление активами современного предприятия на основе требований стандартов серии ISO 55000:2014 и ISO 9004:2009.
• Безопасность гидротехнических сооружений. Технический аудит в гидрогенерации.
• Контроль качества строительно-монтажных работ на энергопредприятиях.
• Новые подходы к управлению производственными активами и процессами ТОиР.
• Современные методы диагностики энергетического оборудования

По окончании семинара-конференции состоялся дискуссионный обмен мнениями и опытом работы.
Участники выделили актуальность темы.
Так Андрей Викторович Харченко, главный эксперт отдела системного анализа ОАО «Россети» отметил: «Технический аудит это очень перспективное направление. Тема конференции очень интересна, так как непосредственно связана с нашей работой. Все темы, озвученные на конференции для нас очень важны».

Кочуров Сергей Николаевич, Заместитель Главного инспектора по контролю и аудиту ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС»: «У нас в компании собраны технические специалисты и мы стараемся формировать персонал как экспертов, чтобы можно было по возможности помочь энергокомпаниям, где-то подсказать, решению каких проблем им лучше уделять внимание, где-то по результатам аудита найти приемлемое их решение».

Корпоративный энергетический университет благодарит всех партнеров и участников конференции и приглашает к участию в мероприятии в следующем году!

По вопросам получения материалов конференции просим Вас обращаться к Орешкиной Ларисе Николаевне, 8-495-726-51-34 доб. тел. 215, 161, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Коротковой Юлии, 8-495-726-51-34 доб. тел. 224, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Прошел Всероссийский семинар-конференция: «Система технического аудита энергокомпаний, проблемы повышения эффективности работы в 2015 году»