Авторский семинар Юрия Николаевича Самородова «Аварии и отказы турбогенераторов из-за ошибок эксплуатационного и привлеченного ремонтного персонала»

В Корпоративном энергетическом университете 21-25 марта 2016 года впервые прошел авторский семинар ведущего специалиста в области исследования неисправностей генераторов и крупных электрических машин, заслуженного работника ЕЭС, кандидата технических наук, заведующего сектором дефектоскопии электрических машин в ООО «Электросервис-НТЦГ» Ю.Н. Самородова. На семинаре был представлен слушателям огромный опыт работы Юрия Николаевича в области электроэнергетики, в том числе и его участие в работе многочисленных комиссий по расследованию причин аварий.
На семинаре присутствовали представители более 35 крупных энергетических компаний, занимающиеся вопросами технического обслуживания и ремонтом генераторного оборудования. Большой интерес и оживленную дискуссию вызвали вопросы электрической и вибрационной надежности турбогенераторов, тепловых и гидравлических испытаний обмоток статоров, проблемы бандажных узлов ротора, ошибки эксплуатационного и ремонтного персонала, вызывающие поломки и аварии оборудования. Рассмотренные и проанализированные проблемы, возникающие при эксплуатации турбогенераторов с воздушным охлаждением, были с огромным вниманием восприняты слушателями семинара.
По просьбе слушателей в КЭУ создается консультационный центр по предотвращению аварий и отказов турбогенераторов.

Для получения консультации Ю.Н. Самородова нажмите на эту ссылку и заполните форму заявки.

DSC 0336 1 DSC 0331 1

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Авторский семинар Юрия Николаевича Самородова «Аварии и отказы турбогенераторов из-за ошибок эксплуатационного и привлеченного ремонтного персонала»