Старт программы модернизации электроэнергетики (ДПМ 2)

logo konc20024 января 2019 года подписано Постановление Правительства Российской Федерации о масштабной программе модернизации электроэнергетики.

Эта программа позволяет в течение 10 лет привлечь 1,9 триллиона рублей частных инвестиций в модернизацию теплоэлектрических станций и суммарно позволит модернизировать 41 тысячу МВт мощностей по всей стране. Проекты для участия в программе будут отбираться на конкурсной основе. Первый конкурсный отбор проектов будет осуществляться в этом году, примерно в апреле-мае. Итоги отбора будут подведены в начале апреля.

Критерием станет цена электроэнергии, достигаемая в результате модернизации. Отобранные проекты получат гарантированную окупаемость за счет повышенных платежей потребителей за мощность. Срок окупаемости — 15 лет, договоры планируется заключать на 16 лет. Первые отборы проектов модернизации планируется провести сразу на три года — 2022-2024.

СПРАВКА: По программе ДПМ-1 с 2008 по 2017 годы было введено в эксплуатацию 40 тысяч МВт, а к 2021 году планируется вести 46 тысяч МВт. Инвестиции составили 2,6 триллиона рублей.

Корпоративный образовательный и научный центр Единой энергетической системы (НП «КОНЦ ЕЭС») по запросам энергокомпаний 19-20 марта 2019 года проводит семинар руководителей и специалистов по программе: «Управление высокотехнологичными инвестиционным проектами».

Рассматриваемые на семинаре вопросы представлены в прилагаемом тематическом плане и включают изучение нормативных правовых документов, сведений о видах, назначении, характеристиках эффективности инвестиционных проектов в области энергетики, параметры оценки инвестпроектов, а также вопросы практической деятельности в этой сфере. Преподаватели курса – практики, имеющие опыт оценки инвестпроектов, принятия инвестиционных решений и реализации проектов в электроэнергетике .Место проведения: г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 13, корп. «П».Возможно обучение в дистанционном режиме (в режиме вебинара).

Стоимость обучения одного человека составляет 35 300 руб., НДС не облагается.

По вопросам организации и проведения обучения обращайтесь к Коротковой Юлии Александровне: тел.: 8-495-726-51-34, доб. 224; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Старт программы модернизации электроэнергетики (ДПМ 2)