Реализация программы профпереподготовки "Цифровые производственные технологии в электроэнергетике"

logo rosnanologo konc200

Двадцать девятого июля закончился очередной этап апробации программы "Цифровые производственные технологии в электроэнергетике" (сформирована по заказу ГК "Роснано"), посвященный «Цифровой модернизации электрогенерации». Одиннадцать преподавателей - носителей знаний представили свои доклады по 6 темам программы. Среди них: "Энергетика больших мощностей нового поколения"; "Основные принципы классификации оборудования энергетических объектов"; "Распределенная генерация за рубежом (на примере Великобритании" (представлена представителем компании Head of T&D FCM Consulting ltd, Великобритания Елпидифоровым В.Ю. ); "Перспективное оборудование и технологии ТЭС (Перспективы энергетики с использованием ВИ и ГТУ)"; "Интеллектуальная энергосистема, просьюмеры и активные потребители, Перспективное оборудование электрической части ТЭС"; "Цифровые системы как условие оптимизации управления энергоблоками электростанций. Системы управления мощностью энергоблоков ТЭС в нормальных режимах эксплуатации. Управление энергоблоками ТЭС в аварийных режимах; Архитектура систем контроля и управления электротехническим оборудованием в составе интегрированных АСУТП ТЭС";

"Цифровизация электротехнического оборудования: электрооборудования высокого напряжения (110-750 кВ) (подстанции и схемы выдачи мощности электростанций), среднего и низкого напряжения электростанций, электрооборудования распредсетей"; "Системы мониторинга и диагностики. Оценка технического состоянии и планирование ТОиР". Восемнадцать слушателей- участников программы получили исчерпывающий содержательный материал и ответы на вопросы по обсуждаемой теме. Записи теоретических занятий и презентации размещены в Интернете и доступны слушателям.Тестирование в рамках промежуточного контроля предусмотрено до 03.08. 2020 г. Программой предполагается также формирование опыта производственной деятельности по теме в ходе техтуров, которые будут проведены после снятия ограничений, связанных с пандемией короновируса. Опыт апробации программы профпереподготовки показал эффективность выбранных подходов к ее реализации. КЭУ готов к тиражированию программы как коплексно, в шести модульном варианте, так и по отдельным модулям.
С учебным планом программы можно познакомиться, перейдя по следующей ссылке >>

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Реализация программы профпереподготовки "Цифровые производственные технологии в электроэнергетике"