Конкурс профессионального мастерства электромонтёров по обслуживанию оборудования электростанций ПАО «ТГК-14»

logo-tgk14

В ПАО «ТГК-14» при технической и методической поддержке Корпоративного энергетического университета в начале октября 2020 года состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший электромонтёр по обслуживанию электрооборудования электростанций». В конкурсе приняли участие работники 7 тепловых электростанций – четырех станций филиала «Читинская генерация» и трех станций филиала «Генерация Бурятии».

К участию в конкурсе были допущены электромонтёры по обслуживанию электрооборудования электростанций 4-го и 5-го разрядов. Конкурс проводился в дистанционном формате, участники не покидали территории своих предприятий.

Участники конкурса продемонстрировали знания положений действующей нормативно-технической документации. Проверка знаний проводилась с использованием контролирующего программного комплекса, АСОП. Помимо этого, проверялись теоретические знания правил переключений в электроустановках, а также умения производить оперативные переключения в распределительных устройствах электростанции (практическая часть конкурса). Для оценки навыков выполнения оперативных переключений в дистанционном режиме использовался компьютерный тренажер оперативных переключений в электрической схеме электростанции. На завершающем этапе участники продемонстрировали навыки оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшему от поражения электротоком.

Конкурс прошел в атмосфере состязательности и показал хороший уровень подготовки оперативного персонала.

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Конкурс профессионального мастерства электромонтёров по обслуживанию оборудования электростанций ПАО «ТГК-14»