О конкурсе профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда 2020 года»

minenergo 1x1logo konc200

В соответствии с Приказом Министерства энергетики Российской Федерации о проведении соревнований и конкурсов профессионального мастерства в 2019-2021 годах (приказ Минэнерго России от 31.10.2019 г. № 1173) Корпоративный энергетический университет (НП «КОНЦ ЕЭС») проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда 2020 года» (далее – Конкурс).

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, для обеспечения безопасности сотрудников компании, Оргкомитетом принято решение о проведении Конкурса в очном и дистанционном форматах. При этом участникам будет предоставлена возможность и обеспечена работа над конкурсными заданиями в течение их рабочего дня по местному времени.

Содержание конкурсных заданий соответствует закрепленной в профессиональном стандарте «Специалист в области охраны труда » (приказ Минтруда России от 04.08.2014 № 524н.) трудовой функции.

В процессе проведения Конкурса предполагается оценить:
- знания конкурсантов:

  • нормативных документов;
  • нарядной системы;
  • порядка расследования несчастных случаев на производстве.

- умения и навыки:

  • безопасной организации труда на производстве
  • организации снабжения работников средствами защиты;
  • оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему .

Подробнее о конкурсе можно узнать перейдя по следующей ссылке.

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости О конкурсе профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда 2020 года»