Современные технологии работы с производственным персоналом в энергетике

logo konc200

Современная энергетика – это динамично изменяющиеся производственные комплексы, современные производственные технологии, управление огромными потоками информации и успешный бизнес. Главным критерием оценки работы предприятий отрасли является надежность энергоснабжения потребителей и безопасность энергетического производства. В этих условиях на производстве ключевым фактором успеха были и остаются люди. Однако, старые методы работы с людьми уже не срабатывают. Нельзя упускать из вида, что на предприятиях появились не только новые технологии и методы организации производства, но также, произошла смена поколений работников. На должности рабочих, ИТР и АТП пришли новые люди – энергичное и амбициозное молодое поколение. Классические системы мотивации в настоящее время теряют свою эффективность, а методы организации производства требуют коренного пересмотра. Многие из современных энергокомпаний успешно решают задачи надежного, безопасного и экономически эффективного энергетического производства. Как они это делают? На этот вопрос призвана ответить предлагаемая программа повышения квалификации для специалистов и руководителей энергетических компаний.
Программа включает две компоненты производственного менеджмента:
во-первых, современные и эффективные методы управления людьми, повышение отдачи от людей в производственных процессах, вовлечение их в развитие производства без дополнительных инвестиций;
во-вторых, методы управления людьми на фоне новых, уникальных задач: сохранения здоровья персонала предприятия в условиях продолжающейся пандемии и удержания ранее достигнутого уровня качества, цифровой модернизацией энергетики.

Темы семинара
1. Современный взгляд на производственный персонал
2. Руководитель производства, характеристики и профессиональный уровень
3. Квалификационный профиль, профстандарты и компетенции производственного персонала
4. Технологии работы с людьми в производственных процессах
5. Способы организации производства и работы с людьми на производственной площадке
6. От мотивационных систем прошлого века к мотивации 21 века
7. Вовлеченность – как результат функционирования мотивационной среды
Ведущие преподаватели:
1. Талалаев Анатолий Анатольевич, д.м.н., проф., действительный член РАЕН, лауреат премии мэра Москвы, автор 82 научных трудов, 8 монографий, имеет более 30-летний опыт работы с персоналом в энергетике, в том числе в течении пяти лет в должности заместителя генерального директора ПАО «МОЭСК», в 2020 году руководитель НИОКР по управлению антропогенными рисками в энергетике, шифр «Готовность».
2. Савченко Василий Карлович к.э.н., доц., автор 12 научных трудов, имеет 25 летний опыт работы с персоналом в энергетике, в т.ч. 3 года в должности начальника Департамента управления персоналом «Центр управления ОГК-3» и руководителя ПАО «Цотэнерго»
3. Мищеряков Сергей Васильевич, д.э.н., к.т.н., проф., МВА, членкор РАЕН, лауреат премии мэра Москвы, автор 85 научных трудов, 10 монографий (в т.ч. 4 ДСП), имеет более 35-летний опыт работы с персоналом в энергетике, в том числе в Концерне «Росэнергоатом» и в период реформ в АО «РАО «ЕЭС России», научный руководитель 7 НИР, автор ряда цифровых технологий управления персоналом

Предполагается проведение семинара в смешанном формате (6-7 декабря 2021 г.), очно/онлайн – 07.12.2021 г. по адресу г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 13, корп. «П».
Стоимость обучения составляет 25 000 рублей, НДС не облагается.

Подать заявку на семинар можно обратившись в адрес: Телефон: +7 495 726-5134
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Современные технологии работы с производственным персоналом в энергетике