Семинар-конференция «Актуальные вопросы цифровой трансформации электроэнергетики: опыт, проблемы, пути их решения»

logo konc200logo aen

Более пяти лет назад КЭУ первым в энергетике начал серию образовательных мероприятий в области цифровой трансформации. Мы разработали и аккредитовали модульную программу Цифровые производственные технологии в электроэнергетике, создали более 35 электронных учебных курсов на темы, связанные с внедрением цифровых технологий включая CIM-модели, СУПА, системы управления антропогенными рисками и др. В КЭУ работает Виртуальный энергетический университет, мы используем в дистанционном режиме тренажеры- цифровые двойники оборудования ТЭС. Более 4 тыс. слушателей в год проходят профобучение по модулям упомянутых программ, среди них профессорско-преподавательский состав вузов, заместители глав администраций «новых территорий», представители Минэнерго, контрольных органов (вплоть до администрации Президента). Последний год отмечен принятием нескольких новых документов в области внедрения цифровых технологий в производственную деятельность компаний. В этой связи Ассоциация дополнительного профессионального образования «Некоммерческое Партнерство Корпоративный образовательный и научный центр Единой энергетической системы имени А.Ф. Дьякова» (НП «КОНЦ ЕЭС», КЭУ) по просьбам энергокомпаний, при поддержке и участии Ростехнадзора и АО «Техническая инспекция ЕЭС» совместно с Академией электротехнических наук Российской Федерации 19-20 апреля 2023 года проводит семинар-конференцию «Актуальные вопросы цифровой трансформации электроэнергетики: опыт, проблемы, пути их решения».

На семинаре-конференции будет представлен опыт и рассмотрены проблемы внедрения требований нормативных документов, даны рекомендации по их применению, доведены принятые изменения в действующие документы, в том числе приказов Минэнерго России от 26.07.2017 г. № 676, от 27.12.2017 г. № 1233, от 19.02.2019 г. № 123, а также перспективы дальнейшей актуализации НТД в рабочей группе Минэнерго России по разработке и актуализации НТД.

На семинаре-конференции выступят специалисты, непосредственно занимающиеся экспертизой разрабатываемых НТД, а также представители энергетических компаний.
Место проведения: г. Москва, ул. Красноказарменная, д.13, корпус П.

Порядок проведения: 19 апреля – заочная часть (изучение учебно-методических материалов КЭУ по теме семинара-конференции), 20 апреля – очная часть по месту проведения.
Возможно участие в семинаре-конференции в дистанционном формате (формате видеоконференции).

По окончании мероприятия участникам выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость участия в семинаре-конференции – 20 000 руб. (НДС не облагается).

По вопросам организации и проведения семинара-конференции просим Вас обращаться по тел.: 8-495-726-51-37, 8-495-726-51-34; к Орешкиной Ларисе Николаевне, доб. тел. 215, 161, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; Коротковой Юлии Александровне, доб. тел. 224, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Программу семинара-конференции и образец бланка-заявки можно по ссылке >>>

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Семинар-конференция «Актуальные вопросы цифровой трансформации электроэнергетики: опыт, проблемы, пути их решения»