Анализ аварийности и порядок расследования аварий

logo konc200

 

Пятого марта в НП «КОНЦ ЕЭС» прошел традиционный семинар-конференция на тему: «Анализ аварийности в электроэнергетике. Расследование причин аварий: актуальные нормативные требования, опыт проведения».

Более тридцати представителей энергокомпаний и профильных образовательных организаций, от заместителей генеральных директоров, руководителей кафедр и главных инженеров до инспекторов подразделений технического аудита энергокомпаний приняли участие в семинаре. Опытные преподаватели и представители Ростехнадзора разъяснили слушателям требования НТД, представили информационную базу РТН по авариям, рассказали о перспективах совершенствования работы по предотвращению аварий и локализации и ликвидации последствий ЧС. Семинар прошел при поддержке профильной секции Академии электротехнических наук России.

Участниками в очном режиме отмечена практическая направленность, полезность, содержательность семинара и высокая организация мероприятия. Им направлены и розданы все методические материалы по теме семинара.

Следующим в серии семинаров НП «КОНЦ ЕЭС» будет традиционный семинар на тему: «Риск-ориентированные технологии управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования электрических станций и сетей на основе прогнозирования изменения их технического состояния».

Подробную информацию о семинаре можно получить, перейдя по следующей ссылке>>> или у организаторов:

Коротковой Юлии Александровне: +7 495 726-51-37 – прямой; +7 495 726-51-34 доб. 224; +7 903 798-00-09 ; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;
Леоновой Елене Аркадьевне: +7 495 726-51-34 доб. 215; +7 967 100-05-62; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

В семинаре предполагается участие представителей ФОИВов, ремонтных компаний, ТИ ЕЭС. Слушателям будут доведены новые требования по переходу на ремонты по техническому состоянию, опыт перехода, новейшие технологии ремонтов, порядок вывода в ремонт, испытаний оборудования при приемке из ремонта, порядок расчета показателей надежности ремонтируемого оборудования и другие вопросы темы. Надеемся, что семинар будет интересен представителям генерирующих и особенно сетевых компаний.



Ждем ваших заявок.

Вы здесь: Главная Об Университете Наши новости Анализ аварийности и порядок расследования аварий